Виды нагрузок при занятии фитнесом в Киеве

Виды нагрузок при занятии фитнесом в Киеве

Среди различных видов занятий спортом фитнес является одним из самых популярных. Тем не менее, по сравнению со спортом, главной задачей фитнес-занятий является не достижение результата, а ведение здорового образа жизни. Подобные занятия крайне увлекательны и способны произвести различные положительные эффекты.

Очень важным этапом при занятии фитнесом в Киеве является постановка задачи. Программа тренировок напрямую зависит от поставленной цели. Кто-то хочет привести свою форму тела в порядок, другие хотят оздоровить свою сердечно-сосудистую систему, а третьи – увеличить мышечную массу тела. При фитнесе в студии Bigdance.com.ua используются несколько видов нагрузок – аэробная и анаэробная физическая деятельность.

Первый вид включает в себя не только аэробику, но также подразумевает собой другие виды активной образа – бег, плавание и езду на велосипеде. В данном случае энергия высвобождается благодаря использованию организмом кислорода. Такие занятия фитнесом в Киеве стимулируют улучшение работы системы сосудов и сердца и ускоряют метаболизм.

Анаэробная деятельность подразумевает неподвижные нагрузки, связанные с поднятием тяжестей, что направлены на увеличение силы и объёма мышц. Довольно часто с этими видами нагрузок при фитнесе используют стретчинговые упражнения. Это своеобразный вид гимнастики, который помогает повысить выносливость тела при помощи растяжения мышц и статических нагрузок.

Тренировочная программа у каждого посетителя центра по фитнесу в Киеве напрямую зависит от тех целей, которые он поставил перед собой. Кроме того, крайне важно иметь мотивацию и интерес к занятиям. Для определения наиболее подходящей тренировочной программы полезно будет обсудить её со своим тренером.

Back to Top