В чем состоит особенность бестраншейной прокладки труб?

В чем состоит особенность бестраншейной прокладки труб?

Бестраншейные прокладки водопровода и элементов другого назначения – самый востребованный способ монтажа любых коммуникационных систем, за счет которого проводить прокладку трубопроводных инженерно-коммуникационных систем не только оперативно, но и с сохранением верхних слоев грунта.

За счет уникальных особенностей бестраншейной прокладки труб цена которых приемлема и доступна в компании GnbUkr, не нарушается внешний вид участка, на котором расположен объект, сохраняется целостность дорожного покрытия, не уничтожаются деревья, не поддаются деформации сооружения и здания, прочее.

Сегодня бестраншейную прокладку трубопровода можно проводить разными способами, которые имеют свои преимущества, особенности и определенные недостатки. Но несмотря на вариативность бестраншейной прокладки канализационных труб, самым распространенным вариантом монтажа коммуникационных систем остается технология горизонтально-направленного бурения.

В отличие от классического варианта прокладки трубопровода для любых инженерных целей имеет ряд определенных преимуществ и особенностей, к основным из которых стоит отнести:

  • Нужны минимальные материальные ресурсы для проведения монтажа;
  • Оперативность выполнения работ любой сложности и объема;
  • Для выполнения бестраншейных технологий задействуется минимальное количество рабочих, что в свою очередь положительно влияет на стоимость проведения работ;
  • Не причиняется вред окружающей среде;
  • Максимальная безопасность как для операторов, ландшафта, так и для окружающих.

Кроме того, бестраншейная прокладка кабеля и других инженерно-коммуникационных систем может осуществляться в любое время года, поскольку даже промерзший слой грунта не будет препятствием для оформления скважины.

Back to Top