Постройка дома под ключ. Как просчитать все заранее?

Постройка дома под ключ. Как просчитать все заранее?

Наконец-то настал тот самый волнительный момент, когда вы приобрели земельный участок. Вас переполняют эмоции, и не терпится поскорее начать возводить жилище. Но, с другой стороны, немного пугают возможные трудности, и вы пока не очень понимаете, в каком направлении сразу двигаться.

Особенно, если вы сами не являетесь профессиональным строителем, и ни разу не сталкивались с подобными вопросами. Попробуем разобраться вместе, чтоб не допустить ошибок.

Сразу нужно сказать, что это недешевое удовольствие, такое как постройка дома цена на сайте EkoDim.org.ua зависит от многих факторов, и в первую очередь от площади и используемых материалов. Например, коробка из СИП-панелей или газобетона обойдется примерно в 9 000 гривен за квадратный метр. А вот уже кирпич, каркас или железобетонные панели начинаются от 12 000 гривен. Однако, и качество во втором случае будет гораздо выше.

Дальше следует определиться с тем, сколько членов семьи планируют проживать, какова будет этажность данного строения и в каком стиле выполнена вся постройка дома. Не спешите, и тщательно все обдумывайте. В выборе необходимого варианта помогут специальные журналы и сайты в интернете. От того, сколько людей будут жить под одной крышей зависит общая планировка внутри жилья, размещение функциональных зон, количество комнат и санузлов. Главное, чтобы все пространство гармонично вписывалось в потребности хозяев.

Если вы хотите построить дом Киев однозначно является для этого идеальным городом. А жить в столице – это престижно. Возможно, вы любите долгими зимними вечерами сидеть на диване, укрывшись пледом. Тогда вам просто необходимо в проект дома внести камин. Он дает особенное ощущение уюта. Однако, не забывайте про безопасность, и лучше всего, если вы заранее позаботитесь о том, чтобы его можно было закрывать специальным стеклом. Планируя жилье в несколько этажей, вполне вероятно, что вам захочется сделать красивую лестницу, которая будет вести наверх. Обычно это для этого используется дерево в качестве материала. Старайтесь не экономить, и тогда она прослужит долго и будет подчеркивать общий стиль.

Резюмируя все вышесказанное, следует отметить, что постройка дома под ключ – это оптимальное решение, которое разгрузит вас от лишней траты времени и сил. Позвольте профессионалам быстро и качественно выполнить свою работу. Главное – заранее все спланируйте и согласуйте, чтоб потом не возникло каких-либо недопониманий и не осталось нерешенных вопросов. Особое внимание обращайте на материалы. Они не должны пропускать влагу, иначе потом будет грибок. Кроме того, важна их устойчивость к разным перепадам температуры.

Back to Top